Меню сайту


Організації
Національна дитяча гаряча лінія
Національна дитяча гаряча лінія
НАЦІОНАЛЬНА ДОВІДКОВА БЕЗКОШТОВНА ЛІНІЯ З ПИТАНЬ МІГРАЦІЇ ТА ПРОТИДІЇ ТОРГІВЛІ ЛЮДЬМИ
ГАРЯЧА ЛІНІЯ КІБЕРПОЛІЦІЇ


Приєднуйтесь!
Google Classroom
Курси, вебінари, олімпіади. Портал Всеосвіта.
Електронні щоденники


Форма входу


Погода


Категорії розділу
Новини школи [1261]
Новини мікрорайону Хімік [19]
Новини сайту [31]
Новини Слов'янська [39]
Новини України [61]
Новини Донецької області [6]
Цікаве у світі [15]
ЗНО [0]
Все про ЗНО


Пошук


Календар
«  Грудень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Наше опитування
Оцените наш сайт
Всього відповідей: 586


Міні-чат


Друзі сайта
  • Офіційний портал Слов'янської міської ВА
  • Офіційний сайт Слов'янської ЗОШ № 5


  • ...


    Статистика UCOZ

    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0


    Архів записів


    математика дети рекомендации биология фізика учитель відповіді психология Советы ЗНО-2010 новый год тестирование праздник весна Конкурс сайт школа ЗНО тестування память девятая школа война Святогорск Карантин День Победы Гамаюн С.А. славянск Донецк Крым ФУТБОЛ выпускники Донбасс Шахтер Донбасс-Арена олимпиада Дегтярьова Н.М. 4 клас Смаль Л.П. Новости Славянска Кожемяко Т.И. Павловська С.М. Рябкина Л.Н. 2-а Дяченко М.А. 2-Б праздники 1 класс Борзенкова Д.М. начальная школа. Слов'янськ
    Вітаю Вас, Гість · RSS 25.04.2024, 22:09
    Головна » 2014 » Грудень » 18 » Никита Мозговой, победитель городской олимпиады по Информатике
    21:44
    Никита Мозговой, победитель городской олимпиады по Информатике

    На городской олимпиаде по информатике (а точнее, по программированию) среди учащихся 10-11 классов первое место занял наш ученик – Никита Мозговой. Поздравляя его с этим событием, мы не можем не рассказать нашим читателям о нем.
    Никита – весьма неординарная личность – в Славянск приехал из-за обстановки в Донецке. Пришлось уехать от друзей. Как он сам утверждает, очень переживал по поводу новой школы, класса, но его встретили с пониманием и он быстро подружился с ребятами. В доверительной беседе честно признался, что даже в его родной 128-ой школе Донецка не встречали так тепло.
    Впрочем, Славянск для него не чужой, потому что родился он здесь. А когда семья переехала в Донецк, проводил каждое лето у бабушки с дедушкой. В областном центре у родителей была интересная работа – папа занимался поставками глины, угля, а мама работала в организации «Врачи без границ». Учился Никита сначала в лицее №124, но после первого класса семья переехала в другой район города, где со 2-го и до нынешнего лета учился в 128-ой школе. По словам Никиты, школа профиля не имела, но класс был с математическим уклоном.
    Интересны увлечения парня: занимался шахматами, занял 3-место в районных соревнованиях, получил спортивный разряд. До сих пор очень любит шахматы, хотя и не участвует в соревнованиях. Занимался также плаванием. Очень любит читать. Даже собрал маленькую библиотеку у себя дома, на пару с отцом и дедушкой. Думаем, что наш подарок, от школы и наших спонсоров, внушительный том Артура Конан Дойля, займет достойное место в его библиотеке.
    С первого класса учился на отлично, как говорит сам, в основной школе стал любимчиком учителей физики, математики, информатики и не только. История и право для Никиты тоже были среди приоритетных.
    Есть у Никиты мечта: он собирается стать программистом, хочет достичь серьезных успехов в этой профессии, попробовать свои силы в таких известных организациях, как 2K, Telltale, EA, BioWare – крупнейших компаниях по разработке программного обеспечения, специализирующихся на производстве, издательстве и дистрибуции видео- и компьютерных игр, основанных в том числе на реальных и выдуманных приключенческих историях. Это здОрово – заниматься своим любимым делом и в то же время дарить людям радость в часы досуга, а также наслаждение от очередного приключения.
    Надеемся, что мы своим подарком в честь победы на городском туре по информатике не только подняли настроение Никите как любителю приключений Шерлока Холмса, но и внесем свой вклад в развитие логического и дедуктивного мышления, что уж наверняка пригодится ему в будущей профессии.

    Категорія: Новини школи | Переглядів: 959 | Додав: teacher | Теги: Никита Мозговой, Победитель, славянск, школа, информатика, олимпиада | Рейтинг: 0.0/0
    Всього коментарів: 0
    Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
    [ Реєстрація | Вхід ]
    Copyright Слов`янська загальноосвітня школа І-ІІІ ст. № 9 2008-2016