Меню сайту


Організації
Національна дитяча гаряча лінія
Національна дитяча гаряча лінія
НАЦІОНАЛЬНА ДОВІДКОВА БЕЗКОШТОВНА ЛІНІЯ З ПИТАНЬ МІГРАЦІЇ ТА ПРОТИДІЇ ТОРГІВЛІ ЛЮДЬМИ
ГАРЯЧА ЛІНІЯ КІБЕРПОЛІЦІЇ


Приєднуйтесь!
Google Classroom
Курси, вебінари, олімпіади. Портал Всеосвіта.
Електронні щоденники


Форма входу


Погода


Категорії розділу
Новини школи [1261]
Новини мікрорайону Хімік [19]
Новини сайту [31]
Новини Слов'янська [39]
Новини України [61]
Новини Донецької області [6]
Цікаве у світі [15]
ЗНО [0]
Все про ЗНО


Пошук


Календар
«  Червень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Наше опитування
Оцените наш сайт
Всього відповідей: 586


Міні-чат


Друзі сайта
  • Офіційний портал Слов'янської міської ВА
  • Офіційний сайт Слов'янської ЗОШ № 5


  • ...


    Статистика UCOZ

    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0


    Архів записів


    математика дети рекомендации биология фізика учитель відповіді психология Советы ЗНО-2010 новый год тестирование праздник весна Конкурс сайт школа ЗНО тестування память девятая школа война Святогорск Карантин День Победы Гамаюн С.А. славянск Донецк Крым ФУТБОЛ выпускники Донбасс Шахтер Донбасс-Арена олимпиада Дегтярьова Н.М. 4 клас Смаль Л.П. Новости Славянска Кожемяко Т.И. Павловська С.М. Рябкина Л.Н. 2-а Дяченко М.А. 2-Б праздники 1 класс Борзенкова Д.М. начальная школа. Слов'янськ
    Вітаю Вас, Гість · RSS 25.04.2024, 20:08
    Головна » 2010 » Червень » 1 » Наконец-то лето!
    21:18
    Наконец-то лето!

    Наступило лето и вместе с летом пора внешнего тестирования для выпускников, экзаменов для учащихся 9-х классов, разнообразных отработок для всех остальных, но и пора летнего отдыха - лагерей, спорта, речных, озерных и морских купаний и многого другого. Всем успехов в делах и приятного отдыха!
    И в то же время, летом не стоит забывать о самообразовании. Ведь совершенно нет ничего плохого в том, что школьник летом будет заниматься самостоятельно, самоорганизовываться, саморазвиваться, самовоспитываться наконец! Ведь всего, чего добивается человек, он добивается САМ! Нет, конечно, человека могут куда-нибудь устроить, человеку могут что-либо купить, но ни в том, ни в другом случае это не будет достижением, ибо достигнуть вершины можно только САМОМУ. Поэтому мы попробуем предложить нашим отдыхающим детям поработать в различных направлениях и, прежде всего, над собой. Нет, мы не против отдыха, не против солнца, воздуха и воды, которые - наши лучшие друзья летом! Но если кому-то вдруг захочется "отдохнуть от отдыха", не лучше ли заняться чем-нибудь с пользой для будущего, самообразованием, например? Нет, мы не призываем ребят сиднем сидеть за учебниками или компьютером! Но если уж читать книжки летом, то лучше по программе, если играть в компьютерные игры, то предпочтительней было бы рядом с компьютером расти интеллектуально. Мы будем рады, если хотя бы кто-то услышит наши призывы, возьмет на вооружение рекомендации, которые подготовлены Донецким институтом последипломного образования.
    Пока предлагаем направления деятельности лишь по отдельным предметам - информатике, физике. По-прежнему, это будет на нашем форуме, в разделе дистанционное образование, а там по предметам и классам. Надеемся, что и другие представители учительского корпуса поддержат выдвинутые идеи.
    Еще раз всем вам успехов, приятного отдыха и плодотворной работы на ниве самообразования!
    Категорія: Новини школи | Переглядів: 1271 | Додав: teacher | Теги: школа, задания на лето, лето 2010, лето, Отдых | Рейтинг: 5.0/1
    Всього коментарів: 0
    Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
    [ Реєстрація | Вхід ]
    Copyright Слов`янська загальноосвітня школа І-ІІІ ст. № 9 2008-2016